社区地图隐藏
最近浏览过的版块: 业主之家
使用旧版

本版版主:

手机看本版

用365手机客户端
扫一扫进入本版

本版贴单

本版论坛活跃网友

最佳楼主 雄鹰

  • 雄鹰

海语城3月25日看房团

3月25日(周六)上午10点,北海365房产网将联合海语城举办365专场看房团活动,365房产网争取到了85折优惠+浪漫法国行+砸金蛋。豪礼1:对!就是这么任性!!85折惠(仅限1#),限时特惠开盘独享;豪礼2:“what!!购房直接浪漫法国行!!”活动期间购房,即送“双人法国豪华五星游”,带上你的爱人,亲人直接开启法国浪漫游!!豪礼3:房子有了,家电开始考虑啦!!活动期间购房,即可砸金蛋赢万元家电大礼包!目前报名十分火爆!再不报名,福利可就都是别人的了!有意向的网友赶快来报名啦~~~不想错失良机就赶快报名吧~手慢无,赶紧加入我们的团购吧!可以直接拨打13977988365报名哦~!

我要报名

热门楼盘排行榜

    • 房产网微信公众号

    • 房产网小编微信号

    --

    今日新帖:--

    帖子数:--

    ----

    发帖
    正在努力为您加载...如果长时间没有反映,请点击这里刷新!如还有问题,请反馈给365!
    只看精华 按发布时间 按回帖时间 按点击率 全部时间
      置顶帖子
    置顶帖标志 《北海小区业主QQ群大全》----不断更新完善中~ (30593 / 126回 ) pages 1 2 3 4 5 .. 9 summer丫子
    2015-01-19
    土包妹
    03-24 »
    置顶帖标志 告诉大家在北海怎么查买的房子是否通过验收达到交房条件! (9127 / 16回 ) pages 1 2 fenqingsn779
    2016-05-13
    快乐秘书
    03-24 »
     普通帖子
    有照片的帖子 猛料!可预知未来的物业,我的天呐! (971 / 7回 ) 我叫雷轰
    2017-03-27
    秦人
    03-30 »
    北京海尚巴黎微信群 (268 / 1回 ) paul5
    2017-03-25
    永向钱
    03-25 »
    请求助墙体开裂该如何处理 (354 / 2回 ) 快乐秘书
    2017-03-24
    wsj_wsj
    03-24 »
    星海名城3期业主,房子如何了 (812 / 7回 ) hugebest
    2017-03-21
    淡淡……蓝
    03-29 »
    鸿源生态城物业垃圾 (470 / 1回 ) 谭翀
    2017-03-20
    南山后
    03-23 »
    有照片的帖子 各位业主,商品房买卖合同的附件上有这种条款? (624 / 1回 ) 南山后
    2017-03-15
    南山后
    03-15 »
    星海名城三期的房子能买吗??? (2214 / 24回 ) pages 1 2 淡淡……蓝
    2017-03-09
    淡淡……蓝
    03-29 »
    “”一栋会吃电的楼”——海岸名都 (33112 / 11回 ) 做人不能太有型
    2017-03-07
    鱼蠓仔
    03-11 »
    北海市合浦县《玫瑰御园》小区内住改商,成了加工不绣钢的店面,怎么让他们搬出去外面 (537 / 6回 ) abc645216178
    2017-03-07
    无尽爱恋
    03-08 »
    兴海社区物业服务究竟管什么??? (819 / 4回 ) 静夏
    2017-03-07
    北海街坊_812288
    03-26 »
    有照片的帖子 警惕新型“碰瓷”,就在你小区的出入口!! (3229 / 9回 ) 0779之声
    2017-03-05
    bb5808888
    03-07 »
    启东商旅公寓房产证拖了两年都没下来 (495 / 1回 ) anglyoyo
    2017-03-01
    手工作坊
    03-01 »
    《北海市住宅小区物业服务收费管理实施细则》北价格字〔2013〕113号只是一纸空文吗 (1596 / 11回 ) cs75黑帝
    2017-02-24
    巡航导弹
    03-06 »
    有照片的帖子 中南明珠三期 (1934 / 14回 ) 沈春华
    2017-02-22
    cwjxxz
    03-02 »
    青天白日!同和水岸小区屡遭入室行窃!安全呢? (984 / 4回 ) 丁老师
    2017-02-19
    鱼蠓仔
    03-11 »
    邻里房地纠纷如何处理? (596 / 2回 ) laotaihui
    2017-02-19
    小茶客
    02-20 »
    有照片的帖子 楼上的住户霸占公共面积 (2327 / 13回 ) 风吹过的那一年
    2017-02-18
    火头军
    02-20 »
    请教有关法律人士,香槟郡小区开发商这样做合理吗? (1012 / 3回 ) 紫色三角梅
    2017-02-16
    涠洲珊瑚
    02-19 »
    万家兴的传销大军又回来了 (1965 / 12回 ) yyliufeng
    2017-02-15
    shangren
    03-21 »
    太相信北海治安了!电车放在小区门口被人偷了电池!! (1629 / 4回 ) 会飞的猪66
    2017-02-14
    北海建设
    03-18 »
    有照片的帖子 主管部门不作为,乐都大厦被管家婆物业害惨了 (5862 / 72回 ) pages 1 2 3 4 5 gxbh456
    2017-02-13
    gxbh456
    03-20 »
    善水湾业主看过了。 (705) liuyang6992554
    2017-02-13
    liuyang6992554
    02-13 »
    有照片的帖子 悦发大厦的治安管理很差 (1104 / 8回 ) lixiaodan
    2017-02-12
    焖到底
    03-19 »
    近两年打算回北海定居,请问有什么好的楼盘地段介绍吗? (2132 / 11回 ) 九三
    2017-02-09
    zhlzrmr
    02-24 »
    陽光金海岸小區噪音扰人何時休 (614 / 1回 ) 噪音症
    2017-02-09
    提莫一米八
    02-09 »
    有照片的帖子 【涨姿势】新建商品住宅首次办理不动产登记,无需房产证和土地证 (1128 / 1回 ) 杜仲bark
    2017-02-07
    懒死条虫
    02-07 »
    银滩大道旁30号的银州花园卫生脏乱,保洁工作不到位 (983) 银州
    2017-02-01
    银州
    02-01 »
    别再让嘉盛名都保安交接班仪式继续扰民 (2155 / 12回 ) 秋叶黄了
    2017-01-31
    小茶客
    02-20 »
    有照片的帖子 天赐良园业主微信群,已经超过200人,希望业主都能加入。 (1992 / 6回 ) woonew
    2017-01-30
    woonew
    03-22 »
    有照片的帖子 广源星海名城二期房子问题多多,望广大朋友慎入手!!! (6235 / 39回 ) pages 1 2 3 衫俚栯朲
    2017-01-27
    呵呵呵。。。
    03-13 »
    ai (1258 / 1回 ) 锦紫琴
    2017-01-25
    提莫一米八
    01-25 »
    有照片的帖子 邻居们行动起来、、向物业不合理的乱收费开炮、、 (6006 / 213回 ) pages 1 2 3 4 5 .. 15 cs75黑帝
    2017-01-24
    北海建设
    03-18 »
    买森海豪庭2房 (1660 / 8回 ) 銘仔
    2017-01-23
    良子333
    02-17 »
    有照片的帖子 这样的物业,我们业主应该缴费吗? (2053 / 8回 ) Godness
    2017-01-20
    刘彬_3469
    03-23 »
    有照片的帖子 亲们小板凳走起,姐有几招收房攻略要教给你们! (2217 / 10回 ) 。小鱼
    2017-01-20
    立誊
    01-25 »
    万怡物业,你这么牛叉你妈知道吗? (6749 / 128回 ) pages 1 2 3 4 5 .. 9 qwer23031
    2017-01-19
    李阿小
    01-31 »
    有照片的帖子 鸿潮宝来华府!如此交房条件如此小区设施还有五星级的物业让各位业主住得“舒心”吗? (3224 / 25回 ) pages 1 2 轮胎
    2017-01-18
    峻峻仔
    02-22 »
    [其它] 关于《申请个人宅基地使用权不动产首次登记所需材料》 (2589 / 4回 ) 晖鸿腾达
    2017-01-17
    半世故事
    01-21 »
    华通公寓恶犬,犬吠狼嚎扰民,举报也无解……怎解? (1265 / 2回 ) 喜欢就好!
    2017-01-17
    cd15
    02-17 »
    麻烦各位网友给我支招 (1221 / 2回 ) lixiaodan
    2017-01-15
    lixiaodan
    01-17 »
    有照片的帖子 卖房给人钥匙都交了没给钱,怎么办? (3336 / 14回 ) pokepolo
    2017-01-14
    经天纬地
    01-16 »
    有照片的帖子 有哪位砖家给下意见??急急急 (1372 / 5回 ) 阳光青春的我
    2017-01-12
    紫薇我是尔康
    01-13 »
    各位亲,中南明珠三期的房子怎么样?可以买吗?大家给点意见好吗? (2979 / 8回 ) 阳光青春的我
    2017-01-10
    cjw_8055
    03-03 »
    亿海澜泊湾物业停车费是多少??? (1208 / 6回 ) happylei69
    2017-01-10
    haoy123
    01-12 »
    有照片的帖子 【更新消防部门处理结果】嘉莱假日公寓擅自将楼梯改为铺面,你可知道后果很严重? (11622 / 56回 ) pages 1 2 3 4 pjpj520
    2017-01-09
    365房产小编
    01-17 »
    东峰锦绣城物业,见过的最变态的物业管理没有之一! (1629 / 11回 ) 正义的使者
    2017-01-09
    上官砒霜
    01-12 »
    [其它] 寻找东盟国际商贸城的业主 (1133) yundanfengqing
    2017-01-08
    yundanfengqing
    01-08 »
    北海世纪城入伙,相关部门验收了吗?能达到入伙要求吗? (2035 / 2回 ) 半支烟的承诺
    2017-01-08
    唐曾肉
    02-16 »
     
    发表新帖
    12345678910末页
    共76页
    展开收起在线用户:共0人在线,0位会员(0位隐身)
    北海365网采用保10洁互联网社区净化服务      看不见的智能计算  看得到的干净网站