序号 考生号 姓名 性别 毕业中学名称 证书等级 测试项目 资格院校
1 11450101111478 周圆 男 南宁沛鸿民族中学桃源校区 国家一级 游泳 华南师范大学
2 11450101158250 王攀 男 南宁市二中 国家二级 武术 广西中医学院
3 11450501151855 洪正善 男 北海市北海中学 国家二级 羽毛球 广西中医学院
4 11450101152604 郑枞 男 南宁市第一中学 国家二级 羽毛球 广西中医学院
5 11450201150317 许晓明 男 柳州高级中学 国家二级 田径 同济大学
6 11450201154161 武皇宇 男 柳州高级中学 国家一级 羽毛球 同济大学
7 11450101116047 钟飞羽 男 广西体育运动学校 国家一级 羽毛球 华南农业大学
8 11450901113147 陈丽伊 女 玉林师范学院附属中学 国家二级 羽毛球 华南农业大学
9 11450101111219 尤克刚 男 南宁市三中 国家二级 篮球 华南理工大学
10 11450201150615 黄喻诚 男 柳州市高级中学 国家二级 足球 华南理工大学
11 11450201182045 严小飞 男 柳州高级中学 国家二级 田径 华南理工大学
12 11450201150317 许晓明 男 柳州高级中学 国家二级 田径 华南理工大学
13 11450101154257 黄舒翎 女 南宁市第二中学 国家二级 游泳 中山大学
14 11450501110132 李铸衡 男 北海市北海中学 国家二级 游泳 中山大学
15 11451301154823 陈锐一 女 柳州地区民族高中 国家二级 网球 西北农林科技大学
16 11450101155287 全王子 男 南宁民族沛鸿中学 国家二级 羽毛球 北京交通大学
17 11450101117114 何子沛 男 南宁市八中 国家二级 篮球 广西师范学院
18 11450101180730 宋智杰 男 南宁市二十八中 国家二级 篮球 广西师范学院
19 11450101157855 石朋 男 南宁市二十四中 国家二级 篮球 广西师范学院
20 11450101185283 黄杨旺 男 南宁市二十四中 国家二级 篮球 广西师范学院
21 11450101790687 韦永丽 女 广西职工体育运动技术学 国家一级 田径 广西师范学院
22 11450101790698 罗陈 男 广西职工体育运动技术学 国家一级 田径 广西师范学院
23 11450901184500 李明鑫 男 玉林市师范学校 国家一级 田径 广西师范学院
24 11450101187480 黄世旺 男 南宁市二十八中 国家二级 田径 广西师范学院
25 11450101186572 王丽芳 女 南宁市二十八中 国家二级 田径 广西师范学院
26 11450301183346 吕林鹏 男 桂林市桂林中学 国家二级 田径 广西师范学院
27 11451001183706 李庆丰 男 百色祈福高中 国家二级 田径 广西师范学院
28 11450201154954 张屹诚 男 柳州市兴柳高中补习学校 国家一级 羽毛球 华中农业大学
29 11450301110650 曾荐溪 女 广西师范大学附属中学 国家二级 网球 桂林电子科技大学
30 11450923151692 陈丹宁 男 玉林市博白县力文高中 国家二级 乒乓球 河海大学
31 11450101113680 雷杰 男 南宁市第二十九中 国家二级 游泳 西南大学
32 11450101110115 湛文迪 男 广西大学附属中学 国家一级 游泳 暨南大学
33 11450301151711 林子暄 女 广西师大附中 国家二级 羽毛球 暨南大学
34 11450101155287 全王子 男 南宁沛鸿民族中学 国家二级 羽毛球 暨南大学
35 11450201152335 刘意 男 柳州市一中 国家二级 足球 四川大学
36 11450101114513 梁庆南 男 南宁市华佳学校 国家二级 网球 重庆大学
37 11451101790160 林重儒 男 贺州第二高级中学 国家一级 乒乓球 上海交通大学
38 11450101112197 卢晓乐 男 南宁市第十四中高中部 国家二级 乒乓球 上海交通大学
39 11451301154823 陈锐一 女 柳州市地区民族高中 国家二级 网球 桂林电子科技大学
40 11450301150330 李荻雪子 女 桂林中学 国家二级 网球 上海财经大学
41 11450201150494 饶新宇 男 柳州铁一中学 国家二级 乒乓球 南京信息工程大学
42 11450224180525 覃剑焯 男 融安县高级中学 国家二级 田径 湖南工业大学
43 11450501111705 林李兴 男 北海中学 国家二级 足球 广西民族大学
44 11450101158194 张懿尹 男 南宁一中 国家二级 足球 广西民族大学
45 11450501150561 丁全诚 男 北海市第九中学 国家一级 足球 广西民族大学
46 11451281180842 覃巨潇 男 宜州市一中 国家二级 足球 广西民族大学
47 11450201185227 罗扬 男 柳州高中 国家二级 足球 广西民族大学
48 11450501150395 莫屈 男 北海中学 国家一级 羽毛球 北京大学
49 11450301110121 欧阳南军 男 桂林市第一中学 国家一级 羽毛球 西北工业大学
50 11450201154954 张屹诚 男 柳州高级中学 国家二级 羽毛球 西北工业大学
51 11450201154954 张屹诚 男 柳州高级中学 国家一级 羽毛球 华中师范大学
52 11450101116047 钟飞羽 男 广西体育运动学校 国家一级 羽毛球 华中师范大学
53 11450201150615 黄喻诚 男 柳州市高级中学 国家一级 足球 广西师范大学
54 11450201180072 吴健 男 柳州市第三中学 国家二级 足球 广西师范大学
55 11451301184863 陈宏芳 女 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
56 11450221181276 李颖 女 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
57 11451301181584 杨幸 女 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
58 11450201184003 黄春蕾 女 柳州市第一职业技 国家二级 篮球 广西师范大学
59 11451301184216 覃桂花 女 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
60 11451301181550 杨春云 女 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
61 11450325150380 唐丽 女 桂林市兴安中学 国家二级 篮球 广西师范大学
62 11450325180391 王茹 女 桂林市兴安中学 国家二级 篮球 广西师范大学
63 11450101112096 李阳阳 男 南宁市第八中学 国家二级 篮球 广西师范大学
64 11450901110680 苏羿畅 男 玉林市玉林高中 国家二级 篮球 广西师范大学
65 11451301184415 蒙礼乐 男 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
66 11450101185933 肖陆洋 男 南宁市二十八中 国家二级 篮球 广西师范大学
67 11450101158465 陈洋 男 南宁市四十二中 国家二级 篮球 广西师范大学
68 11450101184427 黄之洲 男 南宁市二十一中 国家二级 篮球 广西师范大学
69 11450101117114 何子沛 男 南宁市第八中学 国家二级 篮球 广西师范大学
70 11450325180470 黄渲茗 男 桂林市兴安中学 国家二级 篮球 广西师范大学
71 11450101155294 张竞宇 男 南宁市第十四中学 国家二级 篮球 广西师范大学
72 11450221181436 唐科珂 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
73 11450221180484 刘济铭 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
74 11451301180065 石宝 男 来宾市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
75 11450325180752 蒋佳 男 桂林市兴安中学 国家二级 篮球 广西师范大学
76 11450201181274 李泰然 男 柳州市第一职业技 国家二级 篮球 广西师范大学
77 11450221181333 刘成 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
78 11450201180933 申健铭 男 柳州市第二中学 国家二级 篮球 广西师范大学
79 11450221180518 韦有广 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
80 11450221180072 韦程 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
81 11450326180148 廖宏斌 男 桂林市永福中学 国家二级 篮球 广西师范大学
82 11450221150603 李朋朋 男 柳州市柳江中学 国家二级 篮球 广西师范大学
83 11450401181489 覃秋梅 女 梧州市一中 国家一级 田径 广西师范大学
84 11450221181011 陈艺文 女 柳州市柳江中学 国家二级 田径 广西师范大学
85 11450981182959 陈惠兰 女 北流市第九中学 国家二级 田径 广西师范大学
86 11450401180719 万达标 男 梧州市第一中学 国家一级 田径 广西师范大学
87 11450201154954 张屹诚 男 柳州高级中学 国家一级 羽毛球 武汉大学
88 11450301151711 林子暄 女 广西师范大学附属中学 国家二级 羽毛球 武汉大学
89 11450301111152 刘思全 男 桂林市中山中学 国家二级 羽毛球 武汉大学
90 11450901182129 谢友成 男 玉林市育才中学 国家二级 田径 广西师范大学
91 11450901181685 陈祉宇 男 玉林市诚信中学 国家二级 田径 广西师范大学
92 11451424180529 张杰 男 崇左市大新中学 国家二级 田径 广西师范大学
93 11450301180699 甘钧宇 男 桂林市桂林中学 国家二级 田径 广西师范大学
94 11451424180212 苏缘 男 崇左市大新中学 国家二级 田径 广西师范大学
95 11450326150197 金辉 男 桂林永福中学 国家二级 田径 广西师范大学
96 11450221180849 韦锋 男 柳州市柳江中学 国家二级 田径 广西师范大学
97 11450201183211 刘威 男 柳州市柳州高中 国家二级 田径 广西师范大学
98 11450201182284 王嘉宇 男 柳州市柳州高中 国家二级 田径 广西师范大学
99 11451001182097 李斌 男 百色市百色高中 国家二级 田径 广西师范大学
100 11450201185630 白成龙 男 柳州市向华高中 国家二级 田径 广西师范大学
101 11450421181362 陈燕奎 女 梧州市苍梧一中 国家二级 田径 广西师范大学
102 11450101187480 黄世旺 男 南宁市二十八中学 国家二级 田径 广西师范大学
103 11450201113129 赵祖伦 男 柳州市杏坛高中 国家二级 田径 广西师范大学
104 11450401181558 黄梦夏 女 梧州市第一中学 国家二级 田径 广西师范大学
105 11450301182586 郭佳 女 桂林市第一中学 国家二级 田径 广西师范大学
106 11450501150114 李悦 女 北海市北海中学 国家二级 羽毛球 北京工业大学
107 11450101155287 全王子 男 南宁市沛鸿中学 国家二级 羽毛球 北京工业大学
108 11450101153570 凌��尧 男 南宁三中 国家一级 羽毛球 广西大学
109 11450101111803 邝富丽 女 广西大学附属中学 国家一级 健美操 广西大学
110 11450101189917 刘佳 女 南宁市第二十六中学 国家一级 健美操 广西大学
111 11450101119627 陆筱宇 女 广西大学附属中学 国家一级 健美操 广西大学
112 11450101111478 周圆 男 南宁市沛鸿民族中学 国家一级 游泳 广西大学
113 11451301181550 杨春云 女 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
114 11450201184003 黄春蕾 女 柳州市第一职业技术学校 国家二级 篮球 广西大学
115 11451301184415 蒙礼乐 男 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
116 11450100000000 黄比遵 男 广西篮球学校 国家二级 篮球 广西大学
117 11450923150308 张建华 男 博白县中学 国家二级 乒乓球 广西大学
118 11450101181524 蒙家伦 男 宾阳县高级中学 国家二级 篮球 广西大学
119 11450101157349 李白璐 女 南宁市第十四中学 国家二级 羽毛球 广西大学
120 11451202180971 陈哲明 男 河池高级中学 国家二级 篮球 广西大学
121 11450801155119 梁潇 男 贵港市高级中学 国家二级 篮球 广西大学
122 11450901113147 陈丽伊 女 玉林师院附中 国家二级 羽毛球 广西大学
123 11450101112096 李阳阳 男 南宁八中 国家二级 篮球 广西大学
124 11450101181978 阮瑞云 女 广西篮球学校 国家二级 篮球 广西大学
125 11450923151692 陈丹宁 男 玉林市博白县力文高中 国家二级 乒乓球 广西大学
126 11450101180730 宋智杰 男 南宁市第二十八中学 国家二级 篮球 广西大学
127 11450101111219 尤克刚 男 南宁市第三中学 国家二级 篮球 广西大学
128 11450923112482 邓斯悦 男 博白县中学 国家二级 乒乓球 广西大学
129 11451301180065 石宝 男 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
130 11450501150114 李悦 女 北海市北海中学 国家二级 羽毛球 广西大学
131 11450901152540 卜�� 男 玉林市创新中学 国家二级 羽毛球 广西大学
132 11450101189766 叶龙胤 男 广西篮球学校 国家二级 篮球 广西大学
133 11450101182234 覃展鹏 男 广西篮球学校 国家二级 篮球 广西大学
134 11451301184216 覃桂花 女 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
135 11450101112197 卢晓乐 男 南宁市第十四中高中部 国家二级 乒乓球 广西大学
136 11450101183443 梁琼芳 女 南宁市第四职业技术学校 国家二级 篮球 广西大学
137 11450101110115 湛文迪 男 广西大学附属中学 国家二级 游泳 广西大学
138 11451301181584 杨幸 女 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
139 11451301184863 陈宏芳 女 来宾二中 国家二级 篮球 广西大学
140 11450101184593 杨进克 男 广西篮球学校 国家二级 篮球 广西大学
141 11450221181276 李颖 女 柳江中学 国家二级 篮球 广西大学
142 11450101117333 徐君博 女 广西体育运动学校 国家二级 羽毛球 广西大学
143 11450401150675 李游 女 梧州高级中学 国家二级 乒乓球 广西大学
144 11450325180470 黄渲茗 男 兴安中学 国家二级 篮球 广西大学
145 11450101158875 宁琳 女 南宁市十四中高中部 国家二级 乒乓球 广西大学
146 11450101114210 陆蓓蓓 女 广西大学附属中学 国家二级 健美操 广西大学
147 11450501110132 李铸衡 男 北海市北海中学 国家二级 游泳 广西大学
148 11450101185933 肖陆洋 男 南宁市第二十八中学 国家二级 篮球 广西大学
149 11450101155294 张竞宇 男 南宁市十四中 国家二级 篮球 广西大学
150 11450101158539 滕斌 男 南宁26中 国家二级 健美操 广西大学
151 11450901154051 吴青云 女 玉林市诚信中学 国家二级 乒乓球 广西大学
152 11450501182968 刘磊 男 北海市第二中学 国家二级 游泳 集美大学
153 11450301111152 刘思全 男 桂林市中山中学 国家二级 羽毛球 北京科技大学
154 11450200000000 黄喻诚 男 柳州市高级中学 国家二级 足球 北京科技大学
155 11450201154954 张屹诚 男 柳州市兴柳高中补习学校 国家一级 羽毛球 东北大学
156 11450301152490 郑智恒 男 广西师大外语学校 国家二级 足球 昆明理工大学
157 11450201182993 陈川 男 柳州市四十中 国家二级 排球 河北师范大学
158 11450501150114 李悦 女 北海市北海中学 国家二级 羽毛球 中国石油大学(北京)
159 11450301151711 林子暄 女 广西师范大学附属中学 国家二级 羽毛球 中国石油大学(北京)
160 11450101155294 张竞宇 男 南宁市第十四中学 国家二级 篮球 西南财经大学