X

摩拜单车有没有经过审批手续?北海城管这么说

发表于: 2017-06-17 14:37 59201人阅读 457人回复 只看楼主 | 第5页 | 最后一页

    老北海

    精华2
    同饮半桶水:



    确实是堵塞过道了,在公路边想过来都难,要绕到单车尽头将行得入
    (2017-06-17 15:21)  58楼
    这只能说是政府画的停车位有问题,即便共享单车不堵塞,也会有电动车来堵塞

    北海通

    义哥佬:
    未经过审批,非法占道经营,如果打击得不及时,就是城管和交管懒政,给城管点赞!(2017-06-17 15:23)  61楼


    就是,象长龙一样摆放的单车,的确堵塞位置,影响市民出入的方便,支持取缔共享单车进入北海

    北海通

    楼主塞雷于2017-06-17 15:25发表的  :这个范围太大,请问是哪部法的哪一款。再者,城管的执法范围是否包含在内? (2017-06-17 15:25) 

    你这是恶意提问
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    63楼 2017-06-17 15:31 来自
    引用回复

    北海土著

    如果大家都踩单车出行,那来的交通压力?
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    64楼 2017-06-17 15:32 来自
    引用回复

    北海新人

    楼主熊熊123于2017-06-17 15:31发表的  :你这是恶意提问 (2017-06-17 15:31) 

    这怎么是恶意提问了,本来城管执法时就应该出示违法行为通知书或处罚通知书,上面必须清楚说明处罚的法律原文作为依据。
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    65楼 2017-06-17 15:35 来自
    引用回复 1
    苍海 在线

    北海市民

    楼主走起…于2017-06-17 15:17发表的  :过几天你来解释一下为什么又能投放了!是因为管理好了吗?还是因为交了钱了? (2017-06-17 15:17) 

    如果按照规定办理了相关手续,投放那很正常,至少有人管理了,知道是哪个公司主要负责,运营中出现问题也好找到责任单位责任人。比如运行中存在占道乱停放现象有关部门可以约束这些公司做好线下管理工作,避免管理混乱影响到秩序,你认为你?
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    66楼 2017-06-17 15:36 来自
    引用回复 2

    北海土著

    特么就尴尬了

    北海市民

    我有一个问题,深圳的共享单车是不是也要经过城管审批才能投放,如果是的话,摩拜公司不应该犯这种错误而私自投放,如果不是,请北海城管部门出来说明一下为什么到了你这就要经过你的审批?
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    68楼 2017-06-17 15:36 来自
    引用回复
    苍海 在线

    北海市民

    楼主vseng于2017-06-17 15:27发表的  :八百辆把地方都占没了吗?不得不说,我出差到别的城市,共享单车确实事方便,停车也都停在规定的地方,请问,它们堵塞了交通了? (2017-06-17 15:27) 

    今天800辆,你确定明天,甚至后天没有第二个,第三个800辆出现吗
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    69楼 2017-06-17 15:37 来自
    引用回复 1

    北海市民

    拜拜单车,
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    70楼 2017-06-17 15:37 来自
    引用回复

    北海通

    政府行政单位并不是不赞成共享单车进入北海,但是招呼都不打一声,就把车摆路边,太不给面子了,也太过牛B了吧?

    北海通

    危险啊!无任何保障东西少碰为妙!
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    72楼 2017-06-17 15:41 来自
    引用回复

    北海土著

    深蓝色的情书:
    我有一个问题,深圳的共享单车是不是也要经过城管审批才能投放,如果是的话,摩拜公司不应该犯这种错误而私自投放,如果不是,请北海城管部门出来说明一下为什么到了你这就要经过你的审批?(2017-06-17 15:36)  73楼


    说的好,问的对,人家几十个一二三线城市都投放了那么多,这样的问题单独就是大北海市有的么???看来是北海城市的一贯霸王心态是主要原因!
    苍海 在线

    北海市民

    举个简单例子:共享自行车运行后,有人将自行车随意停放在路上,没有服务公司管理或者及时管理的,某个晚上一位骑电动车的不小心碰到摔伤了啥办,找谁负责?再或者,由于没有办理相关审批手续,进驻北海的共享自行车泛滥成灾,乱堆乱放堵住了小区通道,改找谁去管理或者处理?
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    74楼 2017-06-17 15:47 来自
    引用回复 1

    北海市民

    楼主塞雷于2017-06-17 15:35发表的  :这怎么是恶意提问了,本来城管执法时就应该出示违法行为通知书或处罚通知书,上面必须清楚说明处罚的法律原文作为依据。 (2017-06-17 15:35) 

    笑死我啦,第一次见到这么高明的回复:  你这是恶意提问
    复制本楼地址 | 举报 | 只看该作者 
    75楼 2017-06-17 15:47 来自
    引用回复
    描述
    快速回复

      [完成后可按 Ctrl+Enter 发布]恢复刚才写的帖子
      你需要登录后才可以回贴 | 点这里注册
      商情广告
      牵手人生婚介

      牵手人生婚介-->告别虚假婚托,走进真正完美&健康的美好姻缘。

      18777968058 苏老师
      好儿郎潜能早教私塾学堂

      潜能早教训练记忆高效学习。 学用经典一对一教多语种学。 德智体美琴棋书画游学自然。QQ:40173649

      13977928888
      德创物流

      高端管理系统,专业规范流程

      电话:18077952077
      『1886私人摄影』

      『1886私人摄影』限量版外景婚纱专属定制强势来袭!让你一生一次的婚纱拍摄过程成为您爱的旅途!电话:15278914886;QQ:1213203842

      15278914886
      博瑞生活代理服务公司

      专业帮忙办事--大事小事偷懒事,难事丑事棘手事。您花钱,我们帮你办。

      0779-3033215
      北海市菜园里辅导学校

      学校荟萃了部分从事教学多年、经验丰富的优秀老师。 面授教学与远程教学为一体的教育培训基地。

      电话:0779-3033720
      北海市少年儿童故事大赛

      北海市少年儿童故事大赛开始报名啦! 电话:13977956775 0779-2652985

      0779-2652985
      北海市中心血站

      无偿献血,免费用血!血费报销咨询电话:3909616   北海市中心血站网址: bhzxxz.com

      电话:3909616
      玉林师范学院

      2013年成人高等教育招生,学习时间短,学费低,国家承认学历,可办教师资格证等。

      13607792093  曾老师
      中国藏茶藏金阁

      主营藏茶系列产品,冬虫夏草、青稞酒、青稞饼等。藏茶具有降血脂、血压功效,乃送礼佳品。

      0779-3831366

      磨练人生楼主

      老北海

      主贴精华 2

      北海365网采用保10洁互联网社区净化服务      看不见的智能计算  看得到的干净网站